03.07.2023

Более 70 проектов вошло в сборник Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Опубликован сборник лучших практик по итогам Международной премии #МЫВМЕСТЕ за 2022 год. В нем представлено более 70 проектов России и зарубежных стран, ставших лауреатами конкурса прошлого года, а также сетевые проекты #МЫВМЕСТЕ.

Всего в национальном треке конкурса в 2022 году принимали участие 33 437 проектов, в международном треке — 398 проектов из 85 стран мира. В финал вышли лучшие — 126 российских и 75 международных практик более чем из 25 стран.

Сборник предоставляет возможность познакомиться с самыми интересными и эффективными проектами, которые могут рассматриваться как социальные решения, готовые к тиражированию в регионах России. Большинство описаний сопровождается QR-кодом, ведущим на именную страницу на «Добро.РФ», где можно не только больше узнать о самом проекте, но и оказать ему помощь, став волонтером.

В целях содействия распространению положительного опыта участников премии более трех тысяч экземпляров сборника будет направлено в ресурсные центры и НКО, учреждения и ведомства во всех регионах страны, а также партнерам и членам оргкомитета конкурса.

Сборник подготовлен при поддержке АНО «Национальные приоритеты» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Ассоциацией волонтерских центров (АВЦ).

Международная премия #МЫВМЕСТЕ учреждена Федеральным агентством по делам молодежи по поручению Президента России Владимира Путина для того, чтобы выявлять и вдохновлять лидеров положительных социальных изменений из всех регионов России. Премия посвящена гражданскому вкладу в достижение национальных целей развития России до 2030 года.

Президент России поддержал инициативу учреждения премии #МЫВМЕСТЕ, призванной выявлять лидеров социальных изменений из числа НКО, волонтеров, бизнеса и сообщества журналистов, объединения их в сильные команды клубов #МЫВМЕСТЕ во всех регионах страны.

Основной целью премии является признание и поддержка общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Премия стала продолжением одноименной акции и наследием всероссийского конкурса «Доброволец России».

Уже семь лет награды лучшим проектам вручает лично Президент страны. Такой статус премии подтверждает высокую оценку активной общественной, благотворительной и волонтерской деятельности в России и заинтересованность государства в развитии института и инфраструктуры лидерства в некоммерческом секторе и в бизнесе, реализующем на практике принципы корпоративной ответственности и устойчивого развития.

Фото: мывместе.рф