25.03.2024

В столице Кубы состоится презентация культурно-выставочных проектов членов ОП РФ

В рамках рабочего визита делегации Общественной палаты РФ на Кубу в первую неделю апреля запланирован ряд мероприятий для представителей гражданского общества Кубы, партнерских организаций ОП РФ и российских соотечественников в Республике Куба.

Целью визита российских общественников на Кубу является представление современной России и укрепление дружбы и сотрудничества между российским и кубинским народами.

Члены ОП РФ презентуют проект «Российская перспектива: общественные проекты на Кубе», объединяющий фотовыставки «Жены героев» заместителя председателя Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Екатерины Колотовкиной и «Достижения и успехи России» первого заместителя председателя Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Никиты Анисимова. При поддержке партнеров ОП РФ на Кубе — крупнейшей общественной организации острова Комитеты защиты революции — в кубинской столице пройдет торжественное открытие выставки российских общественников.

Делегация ОП РФ также проведет двусторонние встречи с руководством ведущих общественных организаций Кубы — Комитетов защиты революции, Кубинского института дружбы народов, Федерации кубинских женщин, Ассоциации воинов Кубинской революции и др. В дополнение запланированы выступления членов ОП РФ в Гаванском университете.

Отдельная программа предусмотрена для проживающих в стране российских соотечественников. Запланирована презентация фотовыставок ОП РФ в посольстве Российской Федерации на Кубе, выступления членов делегации в общеобразовательной школе при российской дипмиссии.

Участие в работе делегации также примут заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов и представители общественных палат Донецкой Народной Республики и Самарской области.

Фото: oprf.ru