16.05.2018

Общественная палата приглашает смолян к участию в акции лес «Межнационального единства»

С 1 мая 2018 года в Туристско-рекреационном ландшафтном парке «Бежин луг XXI века», высаживается природный арт-объект «Лес «Межнационального единства», который  представляет собой растительный лабиринт площадью 41526,5 кв. метров. 

27 мая 2018 г. пройдет торжественная регистрация лабиринта в Международном Агентстве регистрации рекордов. Событие приурочено к празднованию 200-х летия великого русского писателя И.С. Тургенева. Растения для лабиринта собраны со всей России.

Проект реализовывается на грант Президента РФ.

Основные аллеи лабиринта: 

  1. Аллея дружбы народов «Россия»;
  2. Аллея «Сильные люди», посадка деревьев в честь людей, которые сделали вклад в развитие и процветание России 21 века.

Лабиринт-лес высаживается по правилам органического земледелия. В планировке использованы принципы сенсорики и природотерапии. В дальнейшем будет знакомить гостей парка с устройством садово — парковой архитектуры царской России, принципами устройства усадебного русского сада, аптекарского огорода, традициям травничества и фитотерапии.

Лабиринт-лес формируется по четырем сторонам света и стихиям: 

— Сады воды – где мы размещаем пруды с золотыми рыбками, нимфеями, водными растениями, ирисами и плодовыми кустарниками.

— Сады ветра и звука, где ветер будет создавать музыку, а гости кормить птиц и качаться на качелях с разными редкими породами деревьев, эремурусами, и садами лилий которые вырастают как деревья и распространяют свои ароматы ветром по всему парку.

— Сады огня с краснолистными растениями и возможностью посидеть у костра, приготовить чай из трав аптекарского огорода на огненной чаше и напечь блинов в печи. Сады пионов и яблонь.

— Сады земли – сенсорные дорожки, камни, лечебный курган и множество архитектурных сюрпризов.

К участию приглашаются все желающие. Регистрация участников:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdJvjG9w0mtz..

Подробности на сайте: http://www.organik-garden.com/

В социальных сетях:

https://www.instagram.com/ecopark_bejinlug

https://vk.com/ecokult https://vk.com/leslabirint

https://www.facebook.com/groups/379276792155646/