27.07.2018

Смоленская команда готова к Всемирным детским Играм победителей

Остается все меньше и меньше времени до старта Всемирных детских Игр победителей, которые с большим нетерпением ждут все юные участники – дети, победившие рак. Игры победителей — это больше, чем соревнования, это настоящий праздник для тех, кто уже одержал свою самую важную победу — победу над болезнью. 

С 3 по 5 августа дети из разных стран мира смогут посоревноваться в разных видах спорта за призовые места в спорткомплексе ЦСКА. Основная цель спортивных состязаний – популяризация здорового образа жизни, улучшение качества жизни детей, перенесших онкологические заболевания.

В этом году Благотворительный фонд «Ванечка» представит команду из Смоленской области, тем самым даст старт соседнему региону ежегодно принимать участие в масштабном спортивном Всемирном детском мероприятии, которое организует фонд «Подари жизнь». Напомним, что Общественная палата Смоленской области помогла организовать встречу Брянского Благотворительного фонда помощи детям «Ванечка» с детьми, перенесшими онкологические заболевания и их родителями из Смоленской области.

Ежегодно каждый благотворительный фонд для команды заранее подбирает форму. Несомненно, фонд «Подари жизнь» обеспечивает участников Игр всем необходимым, но при этом каждый региональный фонд представляет и свою атрибутику. Несколько дней назад завершился подготовительный этап фонда «Ванечка».

Искренние слова благодарности всем жителям города Стародуба(Брянской области), тем, кто внес пожертвование в ящик-накопитель. Благодаря вашей посильной помощи фонд изготовил сувениры, кепки, футболки, одежду для мам и рюкзаки с логотипом фонда. Спасибо за помощь в таком важном деле!