27.02.2019

Общественники обсудили будущие направления работы

Руководители некоммерческих организаций Смоленской области, члены комиссии Общественной палаты по взаимодействию с НКО и профильного экспертного совета организации обсудили план работы комиссии на 2019 год.

Предваряя обсуждение, председатель комиссии Общественной палаты по взаимодействию с некоммерческими организациями Егор Подобед отметил:

– Нужно обсудить вопросы развития некоммерческих организаций Смоленской области, чтобы от этого отталкиваться при планировании дальнейшей работы.

Так, члены Общественной палаты и НКО региона обсудили проведение круглого стола, темой которого должно стать взаимодействие некоммерческих организаций и средств массовой информации области. Особенно важностью это направление, отмечалось в ходе дискуссии, приобретает в муниципальных образованиях, жители которых зачастую не знают о том, что в их районе функционирует та или иная НКО.

Помимо прочего, от организаторов проекта «Будем на связи», направленного на развитие сектора НКО, в адрес членов экспертного совета прозвучало предложение принять участие в ежемесячных тематических встречах с членами некоммерческих организаций. Темы этих встреч, подчеркнули общественники, также могут определяться по итогам обсуждения с членами профильной комиссии Общественной палаты.

В ходе совещания также обсудили возможность организации и проведения в Смоленской области крупного форума, основными участниками которого могут стать как руководители, так и члены некоммерческих организаций региона. Его тематику, а также основные направления дискуссионных площадок решили определить на основе опроса самих НКО.