04.04.2019

Илья Семин: «Важно, чтобы будущие госслужащие априори опирались на мнение общественности»

В Общественной палате РФ прошла встреча заместителя председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка Ильи Семина со студентами Института общественных наук РАНХиГС при Президенте РФ.

Общественник рассказал будущим чиновникам из Академии госслужбы о федеральной и региональных общественных палатах, об их связующей роли между обществом и властью.

 «Для нас, для членов Общественной палаты, очень важно, чтобы такие студенты, которые в будущем станут государственными служащими, априори опирались на мнение общественности, а значит, умели работать с ключевыми организациями, с такими как Общественная палата. У этих будущих чиновников должно быть зафиксировано в ментальности, что без опоры на общественное мнение работать на госслужбе невозможно, невозможно управлять страной, регионом муниципалитетом», – сказал он.

Илья Семин рассказал, как общественники могут влиять на принимаемые властью решения, какие существуют формы партнерства и сотрудничества.

«Мне кажется, что такие встречи очень важны, и студентам – не только тем, которые учатся на государственных служащих, но и студентам любых других специальностей – очень важно понимать роль общественных организаций в развитии страны и гражданского общества», – уверен член ОП РФ.