20.05.2019

Прием граждан в Кардымовском районе

Член Общественной палаты Смоленской области Светлана Крючкова провела прием граждан по личным вопросам. Председатель комиссии по вопросам ЖКХ встретилась с жителями Кардымовского района.

Так, на прием пришел житель деревни Духовская, который обратился к члену Общественной палаты с просьбой оказать юридическую помощь в постановке на учет земельного участка, так как в Росреестре и МФЦ ему был дан отказ в связи с непредставлением всех необходимых документов.

Светлана Крючкова сообщила, что сделает соответствующий письменный запрос в вышеуказанные организации и предоставит для консультации соответствующего юриста.

Также на прием обратились жители поселка Кардымово, попросившие оказать содействие в ремонте крыши дома № 13 по ул. Каменка. Уже несколько лет в здании протекает крыша, из-за чего заливаются квартиры жильцов верхних этажей. Для всестороннего обсуждения вопроса на приём была приглашена директор ООО «Управляющая организация» Антонина Алексеева.

Светлана Крючкова рекомендовала гражданам, при возникновении протекания крыши направлять письменные обращения в ООО «Управляющая организация», после чего, протекание крыши должно быть устранено в течение 72 часов. Решение данной проблемы Светлана Крючкова взяла под личный контроль.

Директор ООО «Управляющая организация» сообщила, что на основании обращений жителей прорабатывается вопрос по включению дома №13 по ул. Каменка в программу «Капитальный ремонт». В рамках содействия по решению данного вопроса Светлана Крючкова пообещала оказать необходимую поддержку.

Александра Степановна Темноградская пришла с жалобой на свое жилье. Зимой в доме холодно, администрация сельского поселения неоднократно предоставляла другое жилье, но ее оно не устраивало.

Тамара Васильевна Михалычкина дала предложения по улучшению условий жизни в Кардымовском районе, а также пожаловалась на своих детей, которые ее обижают.