25.05.2019

Онлайн-опрос: как вы относитесь к ЕГЭ?

Комиссия Общественной палаты РФ по развитию науки и образования запустила онлайн-опрос для учеников, родителей учащихся и педагогов об их отношении к Единому государственному экзамену (ЕГЭ).

«За время проведения в нашей стране Единого государственного экзамена он претерпел довольно серьезные изменения, – говорит инициатор опроса, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию образования и науки Людмила Дудова. – Каково сегодняшнее отношение общества к ЕГЭ? Нам важно узнать, каким родителям и учащимся видится качество экзаменационных материалов, организация процесса апелляций. Что думают россияне о предлагаемых вариантах контрольно-измерительных материалов, использованию компьютеров при проведении экзамена?»

Среди вопросов, на которые предлагается ответить всем желающим, – обеспечивает ли ЕГЭ справедливость при проверке знаний школьников, есть ли какие-то альтернативы Единому госэкзамену, какой информации о ЕГЭ не хватает участникам опроса.

Эксперты уверены, что полученные результаты помогут понять, что стоит усовершенствовать в системе ЕГЭ, а также что необходимо сделать для повышения качества системной подготовки школьников и педагогов.

Пройти опрос можно до 30 июня.

Фото: gosobzor.ru