13.08.2019

Общественники встретились с участниками профильной смены «Волонтеры Смоленщины»

12 августа члены Комиссии по гражданско-патриотическому воспитанию, физической культуре и делам молодежи Общественной палаты Смоленской области встретились с участниками профильной смены «Волонтеры Смоленщины».

В ходе встречи обсудили роль Общественной палаты в развитии гражданского общества, затронули ряд проблем, касающихся профессионального роста и достижений, векторов личностного развития, а также вопросы развития патриотического и волонтерского движения на Смоленщине. Участники смены активно задавали вопросы членам Общественной палаты, причем ребят в большей степени интересовали вопросы в области патриотического воспитания и социального волонтерства.

«Волонтеры – это прежде всего люди, которые самоотверженно и бескорыстно готовы потратить свое время, чтобы принести пользу обществу или конкретному человеку. Очень важно, чтобы волонтер понимал, что он делает и зачем, тем самым придавая особую ценность своим действиям и получая удовлетворение от результатов этой деятельности. Никогда не сомневайтесь в том, что мир может изменить небольшая группа думающих, самоотверженных граждан – на самом деле именно так и происходит», – сказал, обращаясь к участникам профильной смены, Евгений Захаренков, кандидат педагогических наук, председатель Комиссии по гражданско-патриотическому воспитанию, физической культуре и делам молодежи Общественной палаты Смоленской области.