16.08.2019

Председатель Общественной палаты Смоленской области Игорь Титов встретился с предпринимателями, работающими в областном центре

На площадке Общественной палаты состоялась встреча с предпринимателями, ведущими свою деятельность на территории города Смоленска.

Предметом обсуждения стал ряд вопросов, касающихся оказания услуги по вывозу твердых коммунальных отходов и начислению оплаты за нее.

По результатам встречи и состоявшегося обсуждения председателем Общественной палаты Смоленской области Игорем Титовым были разработаны рекомендации по решению поднятых вопросов. Кроме того, предпринимателям был разъяснен порядок взаимодействия с региональным оператором как организацией, предоставляющей услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Мониторинг ситуации, связанной с вывозом твердых коммунальных отходов, также продолжает вести комиссия Общественной палаты по вопросам ЖКХ, которая держит это направление работы на особом контроле.

Стоит, безусловно отметить, что решению вопросов, существующих в отрасли обращения с отходами, посвящен ряд мероприятий национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Общественной палате РФ и, следовательно, общественным палатам регионов нашей страны предстоит принять самое активное участие в реализации национальных проектов, определенных майским Указом главы государства. Особую важность этой работы подчеркивал и Губернатор Алексей Островский, обращаясь к членам Общественной палаты шестого состава во время их первого заседания.

Напомним, председатель Общественной палаты Смоленской области Игорь Титов отмечал: общественники будут не только контролировать ход реализации национальных проектов на территории региона, но и вносить свои предложения по решению тех или иных вопросов. Реализация нацпроектов будет, в частности, обсуждаться как на заседаниях комиссий Общественной палаты, так и на общем заседании организации.