16.09.2019

Четыре Гран-при и более 45 дипломов: подведены итоги конкурса «Хрустальный апельсин»

В Общественной палате РФ состоялось итоговое заседание жюри открытого Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный апельсин», на котором были определены лауреаты и победители по всем девяти номинациям.

Высшие награды конкурса Гран-при «Хрустальный апельсин» присуждены студентке из Санкт-Петербурга Анне Бархатовой за работу «Даже Моцарт не все знал…» – Санкт-Петербургский университет промышленных технологий и дизайна, группе красноярских студентов из СибГУ имени М.Ф. Решетнева за проект «Тактильный сквер Светлый» и двум студентам из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова – Наталье Гуриновой за работу «Коллаборация в системе коммуникации люксовых брендов» и Максиму Ченибу за работу «Имидж России в фестивальном кино».

Заседание прошло под председательством Вячеслава Лащевского, первого заместителя председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, и Людмилы Минаевой, председателя экспертно-методического совета конкурса, зав. кафедрой международной коммуникации факультета мировой политики МГУ имени М. В. Ломоносова.

Церемония награждения победителей состоится 23 октября в Общественной палате РФ в рамках ежегодного всероссийского студенческого форума «Мы создаем будущее».

Цель конкурса – выявлять талантливых студентов, способствовать их карьерному старту и профессиональному росту, участвовать в построении системы социальных лифтов для студенческой молодежи из всех регионов страны. Организатор конкурса – молодежный центр развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин».

Полный список победивших проектов опубликован на сайте конкурса http://crystalorangeaward.ru и в социальных сетях проекта.