20.12.2019

В Смоленской области началась процедура выдвижения кандидатур в состав Общественной наблюдательной комиссии

20 декабря 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2008 г. № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» начинается процедура выдвижения кандидатур в состав Общественной наблюдательной комиссии Смоленской области.

В процедуре выдвижения кандидатур в состав Общественной наблюдательной комиссии Смоленской области могут принять участие общероссийские, межрегиональные, региональные общественные объединения, которые, в соответствии с уведомлением секретаря Общественной палаты Российской Федерации, должны в течение 60 дней направить на имя секретаря Общественной палаты РФ соответствующее заявление и документы, предусмотренные названным Федеральным законом.

Информация о порядке образования Общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации и Рекомендации по выдвижению кандидатов в члены общественных наблюдательных комиссий размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации http://www.oprf.ru.

Справки по телефону: 8 (495) 221-83-63, доб. 8029.

Дополнительную информацию также можно получить в Общественной палате Смоленской области по телефону (4812) 29-26-22 или по электронной почте opsmol@mail.ru.