25.12.2019

В Смоленске состоялась конференция, посвященная 10-летию Национальной медицинской палаты

Вчера, 24 декабря, в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндпопротезирования состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к предстоящему 10-летию со дня образования Национальной медицинской палаты. В работе конференции принял участие председатель Общественной палаты Смоленской области Игорь Титов.

В формате видеоконференцсвязи к нашему региону присоединились врачебные палаты из Владивостока, Башкортостана, Республики Крым и Северной Осетии-Алании. К собравшимся обратился президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

Во время мероприятия также был зачитан приветственный адрес Губернатора Алексея Островского, который пожелал участникам конференции плодотворной работы и новых профессиональных успехов.

Членов Национальной медицинской палаты и Врачебной палаты региона с 10-летием со дня создания организации также поздравил председатель Общественной палаты Смоленской области Игорь Титов. Он, в частности, отметил:

«Смоленская региональная общественная организация «Врачебная палата» за годы своего существования на практике доказала свою эффективность в решении актуальных проблем в сфере здравоохранения на Смоленщине, защите прав врачей и пациентов. За это время вы сумели убедительно доказать необходимость, важность и значимость такой организации как неотъемлемого института гражданского общества Смоленской области».

Поздравляя участников мероприятия, Игорь Титов поблагодарил их за добросовестную работу, преданность делу и постоянное стремление к новым достижениям.

В числе спикеров также выступили вице-президент Национальной медицинской палаты, аккредитованный эксперт Федеральной службы Росздравнадзора, член Центральной ревизионной комиссии Общероссийского Народного Фронта, председатель Общественного совета при Министерстве здравоохранения РФ, председатель комиссии Общественной палаты Смоленской области по здравоохранению Наталья Аксёнова и главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндпопротезирования Анатолий Овсянкин.

Стоит отметить, что Смоленская область стала первым субъектом Российской Федерации, где состоялось подобное мероприятие, организованное Смоленской региональной общественной организацией «Врачебная палата» при поддержке Губернатора Алексея Островского. С апреля такие встречи пройдут и в других регионах страны.

Фоторепортаж

Фото: Валерия Майорова, smolgazeta.ru