30.06.2020

Елена Матюшова: «В глубинке процесс голосования организован на достойном уровне»

Заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области, член Общественной палаты Елена Матюшова проинспектировала организацию общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в Новосельском сельском поселении Смоленского района.

«Это голосование, безусловно, очень важно для всех жителей страны. Россия – мировая держава с огромным историческим наследием, независимое и самодостаточное государство. И наша обязанность – сохранить ее целостность, процветание, поддержав поправки в Конституцию, – прокомментировала Елена Матюшова. – Важно отметить, что в глубинке голосование проходит с соблюдением всех мер санитарной и антитеррористической безопасности и в целом на очень достойном уровне».

О том, что соблюдение требований эпидемиологической безопасности занимает важное место в организации процесса голосования, журналистам издания «Рабочий путь» рассказала председатель участковой избирательной комиссии Екатерина Ульянова.

«Все необходимое было получено. Люди приходят как на участок, так и проводятся выезды в отдаленные населенные пункты. Предусмотрено и голосование на дому». В работе принимают участие, как волонтеры, так и наблюдатели. «Они также оказывают большую помощь», – сказала она.

Фото: rabochy-put.ru