14.07.2020

Лидия Михеева: «Национальные проекты – это фундамент нашего будущего»

Президент России Владимир Путин предложил расширить сроки планирования национальных целей и проектов за 2024 г. Об этом он заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Глава государства поручил правительству в течение трех месяцев скорректировать нацпроекты, а также подготовить проект указа о продлении сроков их достижения до 2030 г.

«И конечно, крайне важно усилить постоянную обратную связь с людьми, с гражданами, общественный контроль нужно усилить за реализацией национальных проектов. Очень рассчитываю на активное участие в этой работе Общероссийского народного фронта и Общественной палаты», – подчеркнул Владимир Путин.

Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева заявила о готовности к такой работе:

«С тех пор, как Владимир Путин подписал указ “О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года”, мы вели мониторинг формирования нацпроектов и сейчас продолжаем пристально следить за их реализацией».

«Национальные проекты затрагивают самые важные аспекты жизни граждан, они работают на достижение нового уровня, нового качества жизни, это фундамент нашего будущего. Мы осознаем важность этих процессов и будем и дальше проводить общественный контроль за строительством этого будущего, за тем, как исполняются нацпроекты. Для нас эта работа приоритетна, мы, безусловно, будем ее продолжать», – подчеркнула Лидия Михеева.

Фото: kremlin.ru, oprf.ru