23.07.2020

Смолян старшего поколения приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету – 2020»

Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения приглашает смолян в возрасте старше 50 лет принять участие в конкурсе «Спасибо Интернету – 2020», организованном Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком».

Конкурс направлен на решение следующих задач:

— увеличение количества пользователей портала государственных и электронных услуг (gosuslugi.ru), продление активного долголетия;

— стимулирование массового обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения и инвалидов;

— привлечение внимания общественности к теме повышения компьютерной грамотности людей пенсионного и предпенсионного возраста;

— поддержка старшего поколения в стремлении к самореализации;

Принять участие в конкурсе «Спасибо Интернету – 2020» могут люди пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет самостоятельно.

Чтобы стать участником конкурса необходимо написать историю по теме одной из номинаций. Автор-участник также должен подобрать и предоставить две свои фотографии для публикации: одну портретную и одну, иллюстрирующую конкурсный материал (например, фото автора за компьютером).

С подробными правилами участия в конкурсе можно познакомиться на сайте «Азбука Интернета». В разделе «Конкурс» размещена форма заявки для ее заполнения, а также вся информация, нужная для участия в нем.

Заявки принимаются в срок до 14 октября 2020 года, подведение итогов планируется на декабрь.

На сегодняшний день в конкурсе принимают участие 803 работы, присланных пенсионерами из 48 регионов России.