25.08.2020

В Смоленске состоялось заседание Совета Общественной палаты

В областном центре состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Смоленской области, ключевым вопросом повестки которого стала подготовка к заседанию Палаты.

Участники совещания, в частности, обсудили тему заседания – его планируется посвятить реализации стратегии государственной национальной политики на территории. Члены Совета Палаты обсудили кандидатуры докладчиков и содокладчиков, регламент заседания и приглашенных на него.

Кроме того, в ходе заседания Совета Общественной палаты обсуждались рекомендации Общественной палаты Российской Федерации по поводу внесения изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Общественники, помимо прочего, внесли изменения в состав Общественного совета по проведению независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере социального обслуживания при Департаменте Смоленской области по социальному развитию.

Еще одним вопросом, который рассмотрели в ходе заседания Совета Палаты, стало утверждение Положения о порядке назначения наблюдателей от Общественной палаты на выборах Губернатора Смоленской области, которые состоятся 13 сентября 2020 года.

В завершение заседания члены Совета Палаты утвердили список смолян, представленных к награждению почетным нагрудным знаком «За исцеление и милосердие». Эта региональная награда учреждена по инициативе Губернатора Алексея Островского, который предложил отмечать ею наших земляков – медицинских и социальных работников, добровольцев – внесших свой вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекцией.