01.10.2020

Члены Общественной палаты РФ вышли в финал конкурса «Лидеры России. Политика»

Тринадцать членов Общественной палаты РФ вошли в число финалистов конкурса «Лидеры России. Политика», полуфинал которого состоялся в конце сентября в Москве.

Конкурс – это проект платформы «Россия – страна возможностей», созданный по поручению Президента России Владимира Путина. Завершающие испытания полуфинала прошли в два этапа: с 20 по 23 сентября и с 23 по 25 сентября.

Из 500 полуфиналистов в финал приглашены 100 человек. Среди них члены Общественной палаты России: Андрей Белоглазов, Никита Данюк, Артем Кирьянов, Михаил Киселев, Константин Комков, Маргарита Лянге, Александр Малькевич, Артем Метелев, Евгений Нифантьев, Юлия Оглоблина, Светлана Разворотнева, Сергей Рыбальченко, Олег Сирота.

Для участников полуфинала конкурса была подготовлена насыщенная программа с образовательными и оценочными мероприятиями. В течение трех дней конкурсанты не только работали в группах в рамках оценочных мероприятий, но и поучаствовали в мастер-классе, посвященном лидерству и мотивации, в командообразующем мероприятии, а также получили возможность задать вопросы известным политикам из числа наставников конкурса в ходе панельных дискуссий.

По словам генерального директора АНО «Россия – страна возможностей», руководителя конкурса «Лидеры России» Алексея Комиссарова, конкурс «Лидеры России. Политика» – это ответ на вызов времени.

«Политический трек вырос из управленческого конкурса, потому что сформировался общественный запрос на выявление перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для политической деятельности. Этот проект предоставляет людям, нацеленным на самореализацию в общественно-политической сфере, возможность дальнейшего обучения и развития, а также объективную экспертную оценку реальных компетенций и качеств», – отметил Алексей Комиссаров.

Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По итогам регистрации было получено почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу отбора были приглашены 9,1 тысячи конкурсантов, а по его итогам приглашение на контрольное тестирование перед полуфиналом получили 544 человека.

Победителей конкурса определят в очном формате. Они получат персонального наставника конкурса из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).