12.02.2021

Общественная палата объявляет о старте конкурса творческих работ на тему «Подвиг Ю.А. Гагарина»

Общественная палата Смоленской области объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе творческих работ на тему «Подвиг Ю.А. Гагарина».

Цель конкурса творческих работ – сохранить и приумножить память о подвиге нашего земляка, первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина, а также развить творческий потенциал молодежи Смоленщины посредством литературного творчества и видеоискусства.

Участниками конкурса могут стать учащиеся образовательных организаций Смоленской области в возрасте от 12 до 18 лет. Творческие соревнования делятся на 3 этапа. Первый – с 8 по 28 февраля 2021 года – выполнение участниками творческих работ, второй – с 1 по 10 марта – отбор работ на муниципальном уровне с последующим направлением лучших работ в адрес Общественной палаты Смоленской области. Третий этап конкурса – оценка представленных работ экспертной комиссией.

Награждение победителей конкурса состоится во время заседания Общественной палаты Смоленской области.

С подробной информацией о проведении конкурса, требованиями к работам можно ознакомиться в Положении.

«2021 год для Смоленской области – особенно значимый. Это год 60-летия первого полета человека в космос, и, я уверен, все жители нашего региона гордятся тем, что этот путь сотням космонавтов и астронавтов проложил наш земляк Юрий Алексеевич Гагарин. Запуская конкурс творческих работ «Подвиг Ю.А. Гагарина», Общественная палата Смоленской области шестого состава надеется на то, что этот конкурс пробудит в нашей молодежи интерес к жизни первого космонавта планеты и его подвигу или же сделает этот интерес еще глубже, осознаннее, а также даст толчок к новым шагам в творчестве», – считает председатель Общественной палаты Игорь Титов.

Фото: gagarinm.ru