26.02.2021

Состоялось заседание Совета Общественной палаты Смоленской области

В ходе очередного заседания Совета Общественной палаты Смоленской области шестого состава обсудили ряд вопросов, касающихся текущей деятельности общественников, а также подготовку к заседанию Палаты, которое запланировано на март.

О подготовке к заседанию членов Совета проинформировал председатель Общественной палаты Игорь Титов, рассказавший, что его темой определено 60-летие первого полета в космос.

Подвигу Юрия Алексеевича Гагарина посвящен и творческий конкурс, организованный Общественной палатой для учащихся образовательных учреждений региона. В настоящее время, стоит отметить, проходит его первый этап – подготовка творческих работ.

«Победителей конкурса в каждой номинации мы пригласим на заседание Общественной палаты, где и вручим им призы», – отметил Игорь Титов.

Что касается непосредственно заседания Палаты, подготовка к нему еще идет, прорабатываются организационные вопросы, однако, подчеркнул председатель Палаты, понятно главное – мероприятие пройдет в условиях строжайшего соблюдения ограничительных мер.

В числе других вопросов, включенных в повестку заседания Совета, было утверждение состава регионального общественного штаба по наблюдению за выборами, а также состава Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования.