31.05.2021

На Совете Общественной палаты обсудили подготовку к предстоящим заседаниям

Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Смоленской области, в ходе которого обсудили вопросы подготовки к заседаниям Палаты, намеченным на июнь текущего года.

Одно из них будет внеочередным, сообщила и.о. председателя Общественной палаты Валентина Ануфриенкова:

«Игорь Евгеньевич Титов избран депутатом Смоленской областной Думы и представил заявление о прекращении своих полномочий члена Общественной палаты, которое мы должны рассмотреть на внеочередном заседании».

Это заседание намечено на ближайшие дни.

Члены Совета, кроме того, обсудили запланированное на конец июня очередное заседание Общественной палаты, которое предполагается посвятить теме развития внутреннего и въездного туризма на территории Смоленской области. Решение об изменении направления дискуссии общественники приняли после участия в семинаре-совещании, в ходе которого муниципальные образования представляли экспертам разработанные ими проекты по развитию туризма.

«В регионе есть муниципалитеты, которые действительно развивают туризм, и они представили свои проекты так, что мы просто заслушались, – поделилась впечатлениями Валентина Ануфриенкова. – Мы увидели, что это направление развивается, с учетом того, что у нас много знаменитых земляков, на Смоленской земле происходило много важных исторических событий, оно перспективно и должно заинтересовать бизнес».

Члены Совета обсудили возможные направления дискуссии, отметив, что спикерами могут выступить представители органов региональной власти и муниципалитетов, которые смогут поделиться своим опытом, а также организаций, чья деятельность непосредственно связана с туризмом в регионе. Кроме того, прозвучало и было поддержано предложение об участие в заседании Общественной палаты представителей образовательных организаций, в том числе и детских.