16.06.2021

Общественной палате Смоленской области – 15 лет

Уважаемые члены Общественной палаты!

Уважаемые смоляне!

Пятнадцать лет назад в Смоленской области, согласно областному закону №3-з от 2 марта 2006 года «Об Общественной палате Смоленской области», начал свою деятельность один из важнейших институтов гражданского общества, объединивший представителей общественных организаций, неравнодушных, активных жителей нашего региона. Первое заседание Общественной палаты состоялось ровно пятнадцать лет назад – 16 июня 2006 года.

Прошедшие пятнадцать лет были разными и для Российской Федерации в целом, и для Смоленщины в частности, однако неизменным оставалась и остается роль, которую Общественная палата играет в жизни нашего региона. За прошедшие годы Общественная палата стала площадкой, которая объединяет общественные, некоммерческие организации, решающие разные задачи, функционирующие в разных сферах жизни региона, при этом ставящие перед собой общую цель – помогать нашим землякам в решении проблем, делать их жизнь лучше.

Достичь этой цели, безусловно, помогают и усилия каждого из нас – членов Общественной палаты нынешнего, уже шестого, и предыдущих составов, не считающихся с личным временем, обстоятельствами и, зачастую, занятостью на основной работе. Регулярно проводятся заседания Общественной палаты и Комиссий, сформированных в ней, круглые столы, в том числе и межрегионального уровня, предметом обсуждения на которых становятся самые разные вопросы – от защиты прав граждан в конкретных ситуациях, например, в сфере ЖКХ,  до реализации приоритетных национальных проектов.

Уважаемые коллеги, члены Общественной палаты действующего и предыдущих составов!

Поздравляю каждого из вас с юбилейной датой, желаю успехов в общественной работе и всех ваших начинаниях, поддержки коллег, родных и близких и, конечно же, крепкого здоровья и благополучия!

В.И. Ануфриенкова, и.о. председателя Общественной палаты