26.07.2021

Елена Гиндуллина встретилась с общественниками Темкинского района

Член Общественной палаты Смоленской области, куратор Темкинского района Елена Гиндуллина провела встречу с Общественным советом муниципального образования. Мероприятие состоялось в формате видеоконференцсвязи.

Участники совещания обсудили ряд тем, касающихся жизни Темкинского района, взаимодействие с органами местной власти.

«К нам обращаются граждане с коммунальными проблемами, мы сразу же обращаемся в органы местного самоуправления и решаем вопросы», – отметил председатель Общественного совета Темкинского района Сергей Кизилов.

В заседании также приняла участие заместитель Главы муниципального образования Ольга Григорьева, которая доложила о выполнении национальных проектов на территории района.

«У нас реализуется национальный проект «Экология», региональный проект «Чистая вода»: ведутся работы по строительству объекта «Артезианская скважина в с. Темкино со станцией водоподготовки». На реализацию данного проекта выделена субсидия из областного бюджета в размере 10 124 144 рублей. Данные работы планируется завершить до 1 декабря 2021 года», – подчеркнула она.

В своем выступлении председатель Общественного совета Сергей Кизилов поднял вопросы о взаимодействии Общественной палаты региона и Общественного совета района, а также информировал о работе Общественного совета и его взаимодействии с Администрацией района.

Также в ходе встречи был выработан совместный план работы до конца года и обсуждена подготовка к единому дню голосования 19 сентября 2021 года.

«Я хочу подчеркнуть, что сейчас мы готовимся к важнейшему политическому событию – выборам в Госдуму. Главная задача на предстоящих выборах – обеспечить прозрачность и легитимность, и общественный контроль на выборах имеет исключительно важное значение. Принятые поправки в Конституцию России существенно расширили полномочия депутатов. Именно Государственная Дума теперь будет играть ведущую роль в процедуре формирования Правительства России. Следовательно, выборы депутатов Государственной Думы станут главным электоральным событием в России и в ближайшие годы. От того, насколько честным и открытым будет избирательный процесс зависит будущее нашей страны, стабильность и устойчивость политической системы России», – подчеркнула член Общественной палаты Смоленской области Елена Гиндуллина.

В завершение встречи Елена Гиндуллина также отметила слаженную работу общественников муниципалитета и Администрации по решению социально-значимых вопросов жизнедеятельности района.