17.09.2021

Елена Матюшова: в Центре спокойная, рабочая обстановка

В работе Центра общественного наблюдения за выборами принимают участие члены Общественной палаты, входящие в состав Регионального общественного штаба.

Напомним, Центр открылся на площадке КВЦ имени Тенишевых, где разместились порядка 40 волонтеров и членов Общественной палаты Смоленской области.

Председатель Комиссии Общественной палаты по вопросам местного самоуправления и взаимодействия с некоммерческими организациями Елена Матюшова отметила высокую организацию работы Центра:

«Здесь спокойная, рабочая обстановка, в которой приятно находиться и чувствовать себя частью этого коллектива. Возле мониторов постоянно находится много наблюдателей, которые смотрят за происходящим на избирательных участках, причем эта работа также идет спокойно, без каких-либо замечаний – ни в адрес сотрудников Центра, ни в адрес других наблюдателей. Наблюдателями выступают как представители политических партий, так и простые смоляне с активной жизненной позицией, которые обратились в Общественную палату Смоленской области с заявлением о желании принять участие в независимом наблюдении. На горячую линию Центра на данный момент сообщений о нарушениях не поступало, чему мы очень рады, поскольку это говорит как о высоком уровне подготовки общественных наблюдателей, так и о компетентности членов избирательных комиссий всех уровней – от участковых до областной».