17.09.2021

Валентина Киргетова: вопросов к работе избирательной комиссии нет

В Центр общественного наблюдения поступают комментарии наблюдателей, работающих на разных избирательных участках, открывшихся в Смоленской области.

Так, общественный наблюдатель Валентина Александровна Киргетова, контролирующая ход голосования на УИК № 249 в деревне Гусино Краснинского района, рассказала:

– Сегодня проходит первый день выборов депутатов Государственный Думы. Я являюсь общественным наблюдателем на участке, который размещается в помещении Гусинской средней школы. Несмотря на то, что это первый день голосования люди идут очень активно и в первой половине дня проголосовало более шестидесяти человек, в том числе работники педагогического и технического состава школы. С точки зрения организации работы избирательной комиссии у меня, как у наблюдателя, никаких замечаний нет. Все проходит в штатном режиме, в строгом соответствии с законодательством. Для обеспечения безопасности здоровья избирателей участок укомплектован масками, перчатками, санитайзерами. И приходящим на участок все это выдается, так что нет оснований для беспокойства о здоровье.

Фото: vk.com/rosh_67