18.09.2021

В Смоленской области начался второй день голосования

Жители региона выбирают депутатов Государственной Думы восьмого созыва и представительных органов местного самоуправления – в области открыто 787 избирательных участков.

За процессом голосования, как и вчера, 17 сентября, следят более 2400 наблюдателей, подготовленных Общественной палатой Смоленской области.

Продолжает свою работу и Центр общественного наблюдения, созданный в рамках Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами. В него продолжает поступать информация со всех 787 участков, открывшихся в области, – ее обрабатывают несколько десятков волонтеров и членов Общественной палаты. В Штабе, напомним, функционируют мониторинговая и юридическая группа, которые изучают публикации в социальных сетях и, в случае необходимости, реагируют на сообщения, поступающие с избирательных участков. Кроме того, здесь возобновил свою работу пресс-центр, гости которого знакомятся с работой Штаба и делятся своим мнением о процедуре голосования и важности участия в выборах.

В Центр общественного наблюдения уже начали приходить смоляне, подавшие заявку на участие в видеонаблюдении за происходящим на участках – изображение с камер, установленных в помещениях для голосования, транслируется на мониторы в Центре.

Фото: vk.com/rosh_67