25.09.2021

Поздравление и.о. председателя Общественной палаты В.И. Ануфриенковой с Днем освобождения Смоленщины

Дорогие смоляне!

От имени Общественной палаты Смоленской области сердечно поздравляю вас с 78-й годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, а жителей города-героя Смоленска – с Днем города!

25 сентября 1943 года в памяти каждого из нас навсегда будет особенным днем – днем, когда наши родители, дедушки и бабушки обрели свободу, получили возможность жить и трудиться на своей родной земле.

В День освобождения Смоленщины мы отдаем дань памяти бойцам и командирам Красной Армии, павших на нашей земле и отдавших свои жизни за будущие поколения. Конечно, мы с огромным уважением вспоминаем тех, кто трудился в деревнях, селах и городах нашей области в тяжелейшие послевоенные годы, восстанавливая разрушенное войной хозяйство.

Смоленск – родной город уже нескольких послевоенных поколений, каждое из которых любит наш древний город и вносит свой вклад в его развитие, стараясь сделать его лучше и передать своим детям.

Дорогие смоляне! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия и счастья! С праздником!

И.о. председателя Общественной палаты Смоленской области В.И. Ануфриенкова

 

Фото: waralbum.ru