01.10.2021

Скончался член Общественной палаты Смоленской области Владимир Солдатенков

Члены Общественной палаты Смоленской области шестого состава, коллектив Аппарата Общественной палаты скорбят в связи со смертью Владимира Петровича Солдатенкова и выражают соболезнования его родным и близким.

Владимир Солдатенков родился 19 июня 1954 года в городе Рудня Смоленской области. После окончания Смоленского автотранспортного техникума и службы в армии работал водителем, инженером-механиком Руднянской автобазы, мастером по ремонту автомашин на Руднянской станции техобслуживания. Одновременно с работой поступил в Смоленский филиал Всесоюзного заочного финансово-экономического института, который окончил в 1988 году по специальности «экономист».

С 2001 года возглавлял ЗАО «Автосервис», в разные годы входил в состав Совета Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Смоленской области, трудился в ряде транспортных предприятий, действующих в Руднянском районе.

Профессиональная деятельность Владимира Петровича отмечены различными ведомственными и отраслевыми наградами: благодарностью министра транспорта РФ, знаком «Почетный автотранспортник», почетной грамотой и Золотым значком Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

Владимир Петрович, благодаря своему авторитету, активному участию в решении проблем Руднянского района, вкладу в развитие инфраструктуры и экономики муниципального образования, участию в общественной деятельности пользовался уважением земляков. О признании его работы говорит и тот факт, что Владимир Петрович являлся самым опытным членом Общественной палаты Смоленской области, входя во все ее составы.

Владимир Петрович Солдатенков запомнится коллегам ответственным, надежным, отзывчивым человеком.