30.09.2021

Общественники поддержали семью Крутеневых из Духовщинского района

В середине сентября в деревне Замощье Духовщинского района произошел пожар, в результате которого полностью сгорел дом, где жила многодетная семья Крутеневых. Семье сразу же оказали помощь неравнодушные смоляне, доставившие им продукты питания и необходимые вещи.

К помощи семье Крутеневых присоединились и члены Общественной палаты, причем как действующие, так и на сегодняшний день не входящие в ее состав. В деревню Замощье отправились председатель Комиссии по развитию экономики, малого и среднего предпринимательства Фаик Алиев, член Общественной палаты Марина Нарута, а также депутат Смоленской областной Думы Игорь Титов, ранее возглавлявший шестой состав Общественной палаты.

Они пообщались с членами семьи, передали им собранные общественниками вещи, в частности – детскую одежду, а также оценили, как идут работы по восстановлению дома Крутеневых.

Стоит также добавить, что и другие члены Общественной палаты, руководители диаспор, входящих в состав Ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области», а также сотрудники Департамента Смоленской области по внутренней политике, ряда предприятий области перечисляли личные средства на счет Крутеневых, тем самым также внося свой вклад в помощь многодетной семье.