14.11.2021

В ноябре-декабре общественники обсудят работу управляющих компаний и вопросы защиты прав потребителей

Комиссия Общественной палаты Смоленской области по вопросам ЖКХ, экологии и охране окружающей среды в ноябре-декабре 2021 года проведет ряд мероприятий, в ходе которых будут обсуждаться вопросы, касающиеся деятельности предприятий сферы ЖКХ, а также защиты прав потребителей.

Председатель Комиссии Светлана Крючкова, в частности, сообщила, что в планы работы Комиссии на ноябрь 2021 года включены заседания по темам «Улучшение архитектурного облика населенных пунктов Смоленской области, планы и их реализация», а также «Контроль за деятельностью управляющих организаций в сфере ЖКХ. Жалобы потребителей». Кроме того, члены Комиссии обсудят работу региональной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Смоленской области. Это мероприятие запланировано на декабрь.

«Общество защиты прав потребителей «Фемида», которое возглавляет Светлана Крючкова, продолжит проведение ежедневных приемов граждан по вопросам защиты прав потребителей (по адресу г. Смоленск, ул. Б. Советская, д. 43, подъезд № 2 (1 этаж), код домофона 12К). Организация также проводит консультации по телефону, скайпу, электронной почте и на сайте общества:

Тел/факс: 8 (4812) 38-04-29

Тел (сот.): 8 (991) 520-42-17, 8 (991) 520-42-34

Email: zashitapravpotrebit@yandex.ru

Skype: live:zashitapravpotrebit

Сайт: http://www.ozpp-femida.ru

Общественниками, помимо прочего, запланировано проведение круглого стола  «Нарушения в предприятиях торговли Смоленской области при обязательном предоставлении маркировки для потребителей». Он должен состояться 1-3 декабря 2021 г.

В рамках работы «Общества защиты прав потребителей «Фемида» также запланированы традиционные для организации мероприятия: проведение смотра качества фруктов (ноябрь 2021 г.), проведение смотра качества образцов «Подарки сладкие новогодние» (декабрь 2021 г.), проведение круглого стола «Качество товаров на потребительском рынке Смоленской области» (декабрь 2021 г.).

В ноябре текущего года Обществом также запланировано проведение вебинара на тему: «Качество и безопасность обуви, в том числе для детей. Возврат товара надлежащего и ненадлежащего качества. Основные дефекты. Проверка посредством чипирования с использованием сотового телефона».

Говоря о планах работы Комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и охране окружающей среды и «Общества защиты прав потребителей «Фемида», Светлана Крючкова обратила особое внимание на то, что проведение мероприятий – как место, так и формат (очный или онлайн) – будет определяться в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по борьбе с пандемией новой коронавирусной инфекции.