26.02.2022

Светлана Крючкова: Проведение специальной военной операции стало оправданной мерой

Член Общественной палаты Смоленской области, председатель региональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Фемида» Светлана Крючкова высказала свое отношение к проводимой российскими войсками спецоперации по защите Донецкой и Луганской народных республик.

Давая оценку сегодняшней обстановке, Светлана Крючкова отметила, что Президент Владимир Владимирович Путин и весь народ России неоднократно призывали власти Украины выполнять Минские соглашения и решить сложившуюся в Донбассе ситуацию миром, но получали отказ на свои предложения.

Говоря об обсуждении 21 февраля на заседании Совета безопасности России обращений глав ДНР и ЛНР о признании республик, Светлана Алексеевна обратила внимание на единодушную поддержку этих обращений и Советом безопасности, и Государственной Думой, и Советом Федерации.

«Проведение специальной военной операции стало оправданной мерой, потому что Донецк и Луганск очень долго терпели бесконечные издевательства со стороны украинских властей и похоронили за эти восемь долгих лет очень много своих жителей. Не сомневаюсь, что решение нашего Президента было взвешенным. Цель этой вынужденной операции – не только защитить подвергавшихся геноциду людей, но и обеспечить безопасность России от создаваемых угроз», – подчеркнула Светлана Крючкова.