01.03.2022

Валентина Ануфриенкова: Необходимо ужесточить отношение к фейкам в информационном пространстве

И.о. председателя Общественной палаты Смоленской области Валентина Ивановна Ануфриенкова высказалась относительно заполонивших информационное пространство фейков, посвященных теме спецоперации российских войск по защите Донбасса.

«Насколько я знаю, идет подготовка законопроекта об ответственности за распространение фейковой информации. То, что сейчас творится – это просто, извините, беспредел. И самое неприятное, что у нас сейчас внешних врагов море, а тут еще – и внутренние. В период, требующий сплочения и поддержки Президента и армии, мы получаем, мягко говоря, пятую колонну», – отметила Валентина Ануфыриенкова.

Валентина Ивановна уверена, что необходимо ужесточить отношение к фейкам в информационном пространстве. А всем россиянам пора научиться отделять зерна от плевел.

«Я считаю Владимира Путина лучшим президентом в мире. Он реально заботится о России и своем народе. И все его решения как Верховного главнокомандующего абсолютно правильные», – заявила Валентина Ануфриенкова, выражая поддержку Президенту России.