02.03.2022

Андрей Боедов: Миссия России на Украине ничего общего с насилием не имеет

Атаман Ярцевского хуторского казачьего общества «Платовский» Смоленского отдельского казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Андрей Александрович Боедов высказался по поводу прошедшего в Смоленске «антивоенного» шествия.

«25 февраля в городе-герое Смоленске несколько десятков человек скакали на центральной городской площади и требовали прекратить войну на Украине… Очень странная ситуация, ведь война уже много лет там идет, а скакать за прекращение войны стали, как по команде, только сейчас. А где эти скакуны были раньше, когда на Украине по указанию «западных партнеров» уничтожали Русский мир, когда бомбили Донбасс, когда жгли людей в одесском Доме профсоюзов, когда запрещали русским людям говорить на родном языке, когда нацисты устраивали факельные шествия, отбирали у православных храмы и учили ненавидеть Россию?.. Где они были, когда на Украине гибли многие тысячи людей, виновных лишь в том, что говорят и думают по-русски?», – задает справедливые вопросы Андрей Боедов.

Казачий атаман считает, что причины такого поведения могут быть разными, но совершенно ясно, что главная причина – отсутствие любви к людям.

Андрей Боедов подчеркивает, что относит и себя к противникам войны и именно поэтому решение Верховного Главнокомандующего о демилитаризации и денацификации Украины оценил как высшее проявление человеколюбия.

«Только сила, благородная и жертвенная, способна остановить подлую и жестокую войну! Прекращение войны неминуемо наступает после победы над злом… И мы, противники войны, должны помочь этой Победе!», – отмечает Андрей Боедов и напоминает, что миссия России на Украине ничего общего с насилием не имеет, а представляет собой именно самоотверженную помощь братскому украинскому народу.

Фото: vk.com/boedov