04.03.2022

Юрий Воронов: Мы столкнулись с угрозой безопасности нашего общества

Председатель Сафоновской районной коллегии адвокатов Смоленской области, член Общественной палаты Смоленской области Юрий Воронов поделился c порталом Smoldaily.ru своим мнением касательно текущих событий с участием России и Украины, а также множества фейков, появившихся на фоне операции.

Юрий Воронов отметил, что к любым фейкам относится отрицательно:

«Вообще к фейкам отношусь отрицательно, поскольку общепринятые в обществе позиции они нивелируют. В данном случае я понимаю, что вопрос связан с событиями на Донбассе. Конечно, я негативно отношусь и полагаю, что властные структуры должны приложить максимум усилий для того, чтобы их пресечь».

Он также отметил, что полностью поддерживает решения, принимаемые президентом:

«Начнём с того, что я всегда участвовал в выборах президента, в том числе ныне действующего. Поэтому я полностью разделяю его внешнеполитическую деятельность. Что касается принятого им решения о проведении операции, полагаю, что эти меры были необходимы, они направлены на защиту нашего населения и наших границ от внешнего агрессора и вероятных противников, а также на помощь близкому нам народу, который подвержен влиянию нацистов. Решение верное, но, может быть, несколько запоздалое».

Юрий Воронов считает, что сейчас как никогда важно объединение общества:

«Единение общества необходимо всегда, при любом развитии ситуации, которая будет угрожать безопасности общества. В таких ситуациях все деструктивные силы должны быть пресечены. Ситуация этого сейчас требует – мы столкнулись с угрозой безопасности нашего общества».

Общественник, кроме того, поделился своей точкой зрения в комментарии, который он дал газете «Сафоновская правда».