07.03.2022

Андрей Боедов: сила российского общества – в патриотизме, в любви к Родине

В последнее время со стороны Украины интернет буквально захлестнула волна ложной информации, в том числе, постановочных фото и видео материалов, направленных на демонизацию российских военных. Хотел бы высказать свои соображения и рекомендации на эту тему.

Так вот, я полагаю, что антироссийские информационные диверсии, осуществляемые как со стороны украинского режима, так и других иностранных структур, являются неотъемлемой частью гибридной войны, которую коллективный Запад ведет против России. У противника есть штат подготовленных специалистов, которые профессионально используют технологии психологического манипулирования.

Очевидно, что они находят своих жертв и внутри нашей страны – всех этих «любителей мира любой ценой»… Однако, совершенно очевидно, что в нашем обществе преобладают патриотические настроения, поэтому отношение к любым провокациям – отрицательное. Понятно, что украинский режим будет следовать пропагандистским заветам Геббельса до тех пор, пока российская армия это не остановит. Моя рекомендация – всемерно, всеми возможными способами поддержать Верховного Главнокомандующего и российскую армию.

В то тоже время мы постоянно слышим, что Запад настаивает на том, что они не заинтересованы в конфликте с Россией, но… тем не менее помогают Украине в распространении недостоверной информации. Как так? Да всё просто. Запад привык воевать чужими руками. В гибридной войне против России Украине была предусмотрена роль антироссийского форпоста. Но, учитывая высокий уровень развития западных технологий ведения информационной войны, можно наблюдать, что именно они активно используются против российских миротворцев. Противники России ничем не брезгуют для достижения своих целей.

Направленность фейков на создание панических и протестных настроений очевидна, но, несмотря на тщательное изучение российского общества и научный подход, создатели провокационных материалов не смогут выполнить свою задачу. Сила российского общества – в патриотизме, в любви к Родине. Если и получится у фейкоделов зацепить некоторых запутавшихся в их сетях наших соотечественников, то они не заставят страну забыть нашу многовековую историю, нашу культуру, не заставят предать миллионы жителей Новороссии и Украины, с надеждой и глубоким уважением взирающим сейчас на Россию.

Андрей Боедов, член Общественной палаты Смоленской области, атаман Ярцевского хуторского казачьего общества «Платовский» Центрального казачьего войска