29.03.2022

Анастасия Бышевская: Действия властей по стабилизации экономической ситуации после введения санкций своевременны и оправданы

Ответственный секретарь Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», член Общественной палаты Смоленской области Анастасия Бышевская в комментарии порталу Smolgazeta.ru высказала свое отношение к экономическим мерам, принимаемым в России в условиях санкционного давления.

«Я считаю, что действия российской власти по стабилизации экономической ситуации в стране после введения санкций своевременны и оправданы. Они планомерно и оперативно решают возникающие задачи», – отмечает Анастасия Бышевская.

Решение Президента России о переходе на рубли в расчетах за поставленный за границу российский газ Анастасия Бышевская оценивает как оптимальное в сложившемся положении.

«Оно, с одной стороны, не нацелено на полный разрыв экономических контактов с зарубежными партнерами, а с другой – защищает интересы нашего государства», – считает член Общественной палаты.

Говоря о поддержке решения Президента о проведении спецоперации, Анастасия Бышевская подчеркивает:

«Считаю, что широкая поддержка решения Президента России о проведении специальной операции по защите жителей Донбасса во многом обусловлена правильным пониманием россиянами необходимости защиты интересов наших граждан на территории нашей страны и за рубежом, защиты всех, кто считает себя причастным к русскому миру».