11.05.2022

Смолян приглашают принять участие в акции «Во имя любви, вечности и жизни»

Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России», Всенародное экологическое движение «Подари Земле Сад», Вятский государственный агротехнологический университет при поддержке АНО «Научно-просветительский центр «Традиция» и Историко-культурного молодёжного научного общества «Самобытная Вятка» проводят IX Всероссийскую (с международным участием) эколого-патриотическую акцию «Во имя любви, вечности и жизни», посвященную 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году культурного наследия народов России.

Акция проводится с целью воспитать у детей, подростков, молодёжи чувства патриотизма, благодарности людям, сражавшимся за Родину в Великой Отечественной войне и ковавшим победу в тылу в 1941-1945 годах, а также обеспечить преемственность поколений как необходимое условие развития народов.

Задачими Акции организаторы определили:

— формирование экологической и духовно-нравственной культуры народов;

— увеличение количества озелененных площадей, улучшение экологии;

— развитие добровольчества (волонтёрства);

— обучение участников Акции способам посадки деревьев, ухода за ними;

— посадка семян и саженцев деревьев во славу защитников Отечества, победивших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

— формирование у обучающихся познавательного интереса к историко-краеведческому наследию родного края в ходе поиска информации об участниках и тружениках тыла Великой Отечественной войны;

— экологическое и историко-культурное просвещение;

— формирование традиции посадки деревьев для улучшения экологии, обеспечения связи поколений.

Принять участие в Акции «Во имя любви, вечности и жизни» образовательные организации всех видов, типов и уровней образования, территориальные органы самоуправления, центры местной активности, общественные советы городов и сельских поселений; коммерческие и некоммерческие организации; семьи; социально-активные граждане.

Сроки проведения:

— до 1 июня 2022 г. принимаются заявки-отчёты в электронном виде Бересневой Ларисой Николаевной по e-mail: sredarusi@gmail.com (обязательно одновременно продублировать — 43wscience@gmail.com).

— с 15 по 22 июня 2022 г. состоится подведение итогов Акции и будут высланы общие итоги участникам;

— до 07 июля 2022 г. высылаются электронные благодарственные письма участникам эколого-патриотической Акции.

Документация Акции «Во имя любви, вечности и жизни».

Фото: smolgazeta.ru