13.05.2022

Первое заседание Общественного совета при Ростуризме

Cостоялось первое заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм).

Заместитель Секретаря ОП РФ Владислав Гриб отметил высокую квалификацию членов ОС. На его взгляд, это говорит о высокой заинтересованности экспертов и профессионалов в сфере деятельности ведомства.

«Сейчас перед нами стоит масштабная задача по развитию внутреннего туризма в России. Я бы очень хотел, чтобы мероприятия профильных комиссий ОП РФ проходили с вашим участием. Вы будете востребованы в ходе реализации множества наших инициатив», – сказал он.

Председателем Общественного совета при Ростуризме был повторно избран руководитель Всероссийского объединения туристов Дмитрий Давыденко.

Заместителями председателя ОС были избраны председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов, директор коллегии адвокатов «Лига защиты» Роман Бобылев и директор Национального оператора детского отдыха Евгений Шулятьев.

«Тот состав ОС, который был избран, позволяет работать по множеству направлений. Представительность нового совета, на мой взгляд, больше, чем у предыдущего, В состав совета входят представители множества авторитетных организаций в сфере туризма. Уверен, что мы будем работать эффективно. Фронт работ у нас большой, и я надеюсь, что мы внесем свой значимый вклад в наше общее дело», – сказал Андрей Максимов.