02.08.2022

В Zнании сила!

В современном мире количество источников знаний огромное множество. Но по-прежнему самым надежным и правдивым остаётся книга.

Издавна люди излагали свои мысли и знания на бумаге и передавали их из поколения в поколение. Чтение – это формирование личности и саморазвитие. Литература развивает воображение, даёт новую для нас информацию и расширяет кругозор.

Кто-то из великих людей сказал, что мы – это книги, которые мы читаем. Благодаря знаниям человек сделал свою жизнь намного проще, и именно они позволяют нам влиять на окружающих людей и на мир в целом. Таким образом, знание – это сила.

Общественная палата Смоленской области проводит акцию «Zнание – сила!», целью которой является сбор книг для детей и взрослого населения республик ЛНР и ДНР, где многие годы проходило спланированное уничтожение русской культуры и литературы. У нас есть возможность исправить ситуацию!

Мы приглашаем всех жителей Смоленской области принять участие в данной акции. Классическая русская и советская литература, историческая и детская развивающая литература обязательно найдет своего читателя. Принимаются как новые, так и бывшие в употреблении книги, но в хорошем состоянии.

Срок проведения акции – с 5 августа по 1 ноября 2022 года. В преддверии празднования Дня народного единства, вся собранная литература будет передана Общественным палатам Республик ЛНР и ДНР.

Книги можно принести в любую библиотеку города Смоленска, районного центра и сельского поселения.

Мы – гражданское общество, жители героической Смоленской земли – не можем остаться в стороне. У нас есть возможность помочь соотечественникам, которые сейчас находятся в непростой ситуации!

Фото: pixabay.com