08.08.2022

В Общественной палате обсудили направления работы Комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и охране окружающей среды

На минувшей неделе состоялось первое заседание нового состава Комиссии Общественной палаты по вопросам ЖКХ, экологии и охране окружающей среды, в ходе которого обсуждались планы деятельности на второе полугодие 2022 года. В заседании также участвовали представители регионального Управления Роспотребнадзора, Администрации города Смоленска, предприятий жилищно-коммунального комплекса и общественных организаций.

В ходе встречи члены Комиссии обсудили план работы на предстоящий период 2022 года, обозначив основные направления деятельности. В их числе, например, – организация круглых столов по самым актуальным и важным для жителей Смоленской области вопросам, в частности, подготовки к отопительному сезону 2022–2023 годов. В план работы комиссии, по предложению участников заседания, будут внесены изменения, касающиеся тем обсуждения на различных мероприятиях.

Кроме того, в рамках заседания был утвержден персональный состав Экспертного совета при Комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и охране окружающей среды. В него вошли специалисты, работающие или ранее работавшие в жилищно-коммунальном хозяйстве, признанные эксперты в данной отрасли. По результатам голосования Экспертный совет возглавил исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Смоленское управление недвижимостью» Александр Захарцов.

Участники заседания, кроме того, рассмотрели обращение инициативной группы жильцов одного из домов по улице Николаева города Смоленска. Елена Фоменкова и Татьяна Донченко рассказали, что в их доме горячая вода не достигает необходимой температуры. По их словам, после завершения планового отключения горячего водоснабжения вода была требуемой температуры, а затем стала холодной. В результате обсуждения было принято решение о проведении проверки данной ситуации – ее организуют профильные городские службы, а также члены Экспертного совета.

Фото.