05.09.2022

Российский музыкальный гранд фестиваль «Песни городов России»

В 2023 году поводится российский музыкальный гранд фестиваль «Песни городов России» — масштабный социально-значимый проект, который охватывает все регионы страны, а также ближнее и дальнее зарубежье, создает творческую среду, в которой участники раскроют свои таланты и представят свой город на ведущих площадках двух столиц.

Фестиваль «Песни городов России» — уникальный шанс для каждого региона (участника) заявить о себе под чутким руководством экспертного жюри, состоящего из известных композиторов и деятелей искусства.

Цель и задачи фестиваля заключаются в развитии творческого потенциала участников из российских городов, создании нового культурного проекта в масштабе всей страны с привлечением известных деятелей культуры и искусства, создании среды для раскрытия творческих способностей жителей регионов России.

Отборочный офлайн-тур состоится в Москве 14-16 апреля 2023 года. В рамках офлайн-этапа выберут 23 лучших участников-финалистов.

Отчетный гала-концерт с участием финалистов состоится в г. Санкт-Петербург на открытой центральной площадке 9-11 июня 2023 года.

Победители музыкального гранд-фестиваля «Песни городов России» станут участниками международного гранд-фестиваля «Песни городов мира», который пройдет в 2024 году.

Более подробная информация о фестивале на сайте.

Фото: песнигородовроссии.рф