23.10.2022

Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Смоленской области VII состава

В областном центре состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Смоленской области VII состава, в ходе которого обсуждались вопросы, касающиеся текущей деятельности.

Так, участниками мероприятия были рассмотрены некоторые вопросы, связанные с началом отопительного сезона, которые поступили на «горячую линию» Общественной палаты Смоленской области. К слову, в обсуждении принял участие генеральный директор ОАО «Жилищник»  города Смоленска Александр Гупало.

Также было рассмотрено ходатайство о награждении медалью «Патриот Смоленщины», утвержденной губернатором Алексеем Островским в качестве поощрения граждан за вклад в работу по патриотическому воспитанию молодежи, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности, возрождение и сохранение культурных традиций.

Помимо этого, участники заседания Совета Общественной палаты обсудили благотворительные проекты, призванные помочь мобилизованным смолянам.

Помощь направят мобилизованным, которые находятся в сборных пунктах в рамках проведения частичной мобилизации на Смоленщине.

«На самом деле, конечно, все это очень важно, и каждый из членов Общественной палаты Смоленской области должен подумать, каким образом он может внести вклад в дело нашей Победы, поучаствовать в судьбе тех ребят, кто пошел защищать нашу Родину, а также в судьбе их семей, которые остались здесь», – подчеркнул председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов.