17.05.2023

В шестой раз стартовала Национальная премия «Семейная реликвия»

16 мая в шестой раз стартовала Национальная премия за вклад в сохранение и развитие культурно-исторического наследия «Семейная реликвия».

Премия будет вручаться в следующих номинациях: «Помним. Гордимся. Храним»; «Хранители времен»; «За вклад в развитие семейной культуры»; «Общественная поддержка семейным духовным ценностям»; «Семья в культуре и искусстве»; «Моя родословная»; «Семейные духовные ценности в СМИ»; «Семейные ценности и корпоративная культура».

Полная информация о них содержится в положении, опубликованном на официальном сайте премии.

В 2018 и 2022 годах ее лауреатами стали 172 граждан, творческих коллектива и некоммерческих организаций из 55 субъектов Российской Федерации.  Нет сомнений, что в этом году этот список расширится.

Заявки от номинантов принимаются в региональных Комитетах и в Комитете по присуждению Национальной премии – premiyasr2018@gmail.com с 16 мая по 31 августа (форма заявки дана в приложении 1 к положению о премии).

«Мы надеемся, что в этом году Национальная премия даст новый импульс деятельности граждан, НКО, учреждений образования и культуры, СМИ, социально ответственного бизнеса по сохранению исторической памяти, формирования национальной идентичности, укреплению института семьи и повышению ее роли в нравственном и патриотическом воспитании молодежи», – отмечают организаторы.

Фото: relikvija.ru