28.04.2023

Председатель Общественной палаты Смоленской области принял участие в I Пасхальном молодежном форуме Смоленской митрополии

26 апреля 2023 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялся I Пасхальный молодежный форум Смоленской митрополии.
На торжественном мероприятии присутствовали Глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов, начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Анастасия Гапеева, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Феодор Повный, духовенство и представители Смоленской, Вяземской, Рославльской епархий Смоленской митрополии.
Цель форума – общение и участие в общем деле молодых людей, сердца которых находятся в непрестанном поиске настоящих смыслов.
В праздничном торжестве приняли участие активисты и члены молодежных организаций Смоленской области, учащиеся общеобразовательных школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, православная молодежь города Смоленска и области.
Митрополит Исидор наградил почетных лиц епархиальными наградами за активное и плодотворное сотрудничество в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи
Председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Юрьевич Пестунов был награжден Архиерейской грамотой.

Фото: http://smoleparh.ru/
Подробная информация о мероприятии: http://smoleparh.ru/novosti/2023/04/v-smolenske-sosto..