07.03.2019

Заседание Совета Общественной палаты Смоленской области

В Смоленске состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Смоленской области, в повестку которого был включен вопрос о подготовке к заседанию организации, намеченному на май 2019 года.

Помимо этого, общественники обсудили ряд других мероприятий, в которых должны принять участие члены Палаты.

Открыл заседание председатель Общественной палаты Николай Мажар, который сообщил о начавшейся подготовке непосредственно к выступлениям, запланированным в ходе мероприятия. Напомним, темой заседания определена деятельность Общественных советов, сформированных в муниципальных образованиях.

Кроме того, в ходе Николай Мажар представил членам Совета руководителя Аппарата Общественной палаты Смоленской области. Им, в соответствии с распоряжением губернатора Алексея Островского, стал Роман Романов – член комиссии Общественной палаты по вопросам ЖКХ.

Обращаясь к присутствующим, руководитель Аппарата рассказал об основных направлениях работы данной структуры, отметив, что в настоящее время формируется ее персональный состав.

Помимо прочего, в ходе заседания Совета Общественной палаты были рассмотрены вопросы участия членов организации в ряде мероприятий – как регионального, так и федерального уровня.

В частности, речь шла о направлении делегата от смоленских общественников для участия в организованной Советом Федерации Федерального Собрания конференции, посвященной 5-летию возвращения Крыма в состав Российской Федерации.

Еще одно мероприятие, в котором примут участие представители Общественной палаты Смоленской области, – круглый стол, посвященный переходу на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами. Это заседание пройдет под эгидой Уполномоченного по правам человека в Смоленской области в конце марта.

На ближайшее время также запланировано проведение сбора-семинара для председателей и бухгалтеров районных организации Смоленского областного отделения Всероссийского общества инвалидов. О подготовке к этому мероприятию, которое позволит обсудить пути решения наиболее острых проблем, волнующих инвалидов, участников заседания проинформировал руководитель организации Геннадий Печкарев.