10.02.2020

Общественное телевидение России запускает рубрику «Без пОТРясений»

Общественное телевидение России с 10 февраля запускает в рамках программы «ОТРажение» новую рубрику «Без пОТРясений». Ведущим рубрики стал председатель Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Дискин.

Рубрика, по словам ее ведущего, призвана осветить усилия представителей гражданского общества по качественному изменению жизни людей.

«Важно понять, откуда берутся проблемы. Кто их видит и находит способы их решения? Рубрика должна показать обществу героев гражданского общества, что крайне важно», – подчеркнул Дискин.

Он отмечает, что в рамках отведенного эфирного времени на канале будет рассказано о том, как реальные люди своими усилиями и самоотверженными действиями решают насущные проблемы, меняют жизни людей и при этом меняются сами.

Первыми, о ком расскажут в эфире телеканала, станет проект «Ангар спасения», активисты которого ежедневно помогают бездомным и способствуют их возвращению в общество.

«От передачи к передаче мы будем приглашать людей, которые активно реализуют свои проекты. Они расскажут о проблемах, которые у них возникали, о том, как складывались отношения с государственными органами. Назначение рубрики – показать реальную картину взаимодействия гражданского общества и власти», – отметил собеседник.

Рубрика в ближайшие две недели будет выходить по понедельникам с 14:30 до 15:00, после чего выходы в эфир продолжатся с интервалом раз в две недели.