27.03.2020

В Ярцеве и Кардымове наградили работников культуры

25 марта в России отмечается профессиональный праздник всех, кто причастен к высокой миссии сохранения и развития национальной культуры. Этот день объединяет не только тех, кто трудится в Домах культуры, библиотеках, музеях, школах искусств, но и множество благодарных зрителей культурно-массовых мероприятий, читателей библиотек и посетителей музеев, участников художественной самодеятельности. Неоценим их общий вклад в духовное развитие родной земли, популяризацию культурного наследия!

В связи с профессиональным праздником, за активную жизненную позицию и значительный вклад в развитие институтов гражданского общества на территории Смоленской области Почетными грамотами Общественной палаты Смоленской области были награждены:

— Раиса Константиновна Кадилина, заслуженный работник культуры Российской Федерации, начальник отдела культуры Администрации МО «Кардымовский район» Смоленской области;

— Лилия Геннадьевна Ворфоломеева, начальник Комитета по культуре Администрации МО «Ярцевский район» Смоленской области;

— Галина Александровна Филимонова, руководитель Ярцевского народного хореографического ансамбля «Весна» им. А.С. Япрынцева.

Почетные грамоты вручил член Общественной палаты Смоленской области Андрей Боедов, который также передал слова поздравления и добрые пожелания от председателя Палаты Игоря Титова. И, несмотря на то, что мероприятие из-за пандемии коронавируса прошло в непубличном формате, внимание Общественной палаты как института гражданского общества было воспринято с признательностью – как высокая мотивация к новым творческим успехам и дальнейшим трудам на благо отечественной культуры.

Фото: pixabay.com