27.06.2020

Анастасия Бышевская: голосование организовано с соблюдением всех норм санитарной безопасности

Член Общественной палаты Смоленской области, ответственный секретарь регионального отделения «Российского Союза молодых ученых» Анастасия Бышевская приняла участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Организацию голосования общественница прокомментировала в интервью журналистам сетевого издания Smolgazeta.ru, уделив особое внимание соблюдению мер безопасности на участке для голосования:

«Голосование организовано с соблюдением всех норм санитарной безопасности. Каждому пришедшему голосовать выдается индивидуальный набор: ручка, маска и перчатки. Количество избирательных участков достаточное. Люди приходят по одному, максимум по два человека, поэтому, я считаю, все абсолютно безопасно».

По словам Анастасии Бышевской, в настоящее время в обществе все очень быстро меняется, и именно от каждого гражданина зависит то, в какой стране мы будем жить.

«Я считаю, что данные поправки учитывают последние события, которые произошли в стране и в мире. Мы сами видим, насколько сейчас активно в жизни страны участвуют общественные организации, волонтерские движения. Я также представляю общественную организацию, которая работает с молодыми учеными. Мы уже на протяжении 15 лет стараемся создавать максимально комфортную среду для развития молодежной науки, – рассказала член Общественной палаты. – Гарантии в Конституции для общественных и добровольческих организациях будут существенно упрощать эту задачу, создавать более благоприятные условия, в том числе и для развития молодежной науки».

Фото: Алена Шашкина, smolgazeta.ru