01.07.2020

Игорь Титов: Голосование в районах идет активно, меры безопасности соблюдаются

Председатель Общественной палаты Смоленской области Игорь Титов принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. Общественник проголосовал на одном из участков, открывшихся в Холм-Жирковском районе.

Напомним, сегодня, 1 июля, завершается общероссийское голосование по поправкам в Конституцию – смоляне, желающие высказать свою позицию по вопросу предложенных изменений, могут проголосовать до 20:00 по московскому времени.

Председатель Общественной палаты Смоленской области Игорь Титов, проголосовавший в Холм-Жирковском районе, отметил: рекомендованные Роспотребнадзором меры безопасности соблюдаются на всех открывшихся участках.

«На входе на участок для голосования мне предложили одноразовые маску и перчатки, а также обработали руки антисептическим средством и измерили температуру. Все общение с членами избирательной комиссии происходило исключительно с соблюдением рекомендованной дистанции», – сообщил Игорь Титов.

Стоит, кроме того, отметить, что на систему Общественных палат была возложена обязанность по формированию корпуса общественных наблюдателей за ходом общероссийского голосования. Комментируя это направление работы, Игорь Титов сказал:

«Все наблюдатели, получившие направления от Общественной палаты, находятся на участках и тщательно контролируют ход общероссийского голосования. Наши коллеги, как и представители политических партий и общественных организаций, присутствуют на участках и выезжают с членами комиссий на надомное голосование по заявлению граждан. Жалоб от наблюдателей не поступает, и у меня как председателя Палаты вопросов к их работе также не возникает».

Председатель Общественной палаты также подчеркнул, что находится на постоянном контакте с членами Палаты, которые сообщают об активном участии смолян в общероссийском голосовании.

«У каждого смолянина осталось еще несколько часов, чтобы принять участие в голосовании, высказать свое мнение о предложенных поправках, и я призываю земляков воспользоваться этим правом», – заявил Игорь Титов.