02.11.2020

Владимир Путин о «Сообществе»: «Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, форум смог объединить на онлайн-площадке деятельных, неравнодушных людей»

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам двухдневного итогового форума гражданского общества «Сообщество», который начал свою работу в Москве, в Гостином дворе 2 ноября.

«Отрадно, что несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию, нынешний форум смог объединить на своей онлайн-площадке большое число участников – деятельных, неравнодушных людей, – говорится в приветственном слове главы государства, которое на пленарной сессии форума зачитала Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева. – Тех, кто реальными делами стремится внести личный вклад в решение насущных задач, стоящих сегодня перед отечественным здравоохранением, наукой, образованием, культурой, туристической и экологической сферами. Кто не боится трудностей и готов напряженно работать, чтобы сделать жизнь людей в разных городах и поселках содержательней, интересней и качественней».

Глава государства пожелал участникам форума успехов в осуществлении намеченных планов.

«Знаю, что среди форумчан – представители экспертных и деловых кругов, молодежного и добровольческого движений, некоммерческих организаций и СМИ из разных регионов России, – говорится в приветствии Президента. – Многие из вас уже приобрели серьезный опыт и готовы поддержать товарищей и единомышленников, зарядить их позитивной энергией, познакомить с лучшими практиками, обсудить широкий круг актуальных проблем. И конечно, совместно подвести итоги важного, социально значимого конкурса, организованного Общественной палатой России – “Мой проект – моей стране!”».

Фото: kremlin.ru